Docentes

Início » Docentes

Leonardo Simonini (coordenador e tutor)
Analista de Sistemas
Mestre em Biblioteconomia
leonardo.simonini@icict.fiocruz.br

Aline Alves (tutora)
Analista de Sistemas
Mestre e Doutora em Informática
aline.alves@icict.fiocruz.br

Augusto Vinhaes
Analista de Sistemas
Especialista em Análise de Sistemas
augusto.vinhaes@icict.fiocruz.br

Carolina Sacramento
Analista de Sistemas
Mestre e Doutora em Informática
carolina.sacramento@fiocruz.br

Claudete Queiroz (tutora)
Bibliotecária
Doutoranda em História, Políticas e Bens Culturais
claudete.queiroz@icict.fiocruz.br

Diana Amado Baptista dos Santos (aula inaugural)
Bibliotecária
Mestranda do PPGICS/ICICT/FIOCRUZ
dianaamadosantos@gmail.com

Eliane Gomes (tutora)
Bibliotecária
Doutoranda em Ciência da Informação
elianeagomes@gmail.com

Fabricia Pimenta (tutora)
Bibliotecária
Doutora em Ciências Médicas
fabricia.pimenta@fiocruz.br

Fátima Martins
Bibliotecária
Mestre em Ciência da Informação
maria.correa@fiocruz.br

Luciana Danielli
Bibliotecária
Mestre em Ciência da Informação
luciana.danielli@icict.fiocruz.br

Rosana Evangelista Poderoso (tutora)
Bibliotecária
Doutora em Ciências da Saúde
rosanae@unicamp.br

Valéria Machado (tutora)
Jornalista
Doutora em Informática na Educação
valeria.machado@icict.fiocruz.br

Viviane Veiga
Bibliotecária
Doutora em Ciências
viviane.veiga@icict.fiocruz.br